Перейти к содержимому

График работы:
Пн-Чт. 9.00-17.45

Пт.      9.00-16.45

Классы:
ул. Казинца, 3
ул. Гамарника, 1
ул. Козлова, 7
ул. К. Туровского, 20

ул. Суворова, 18

Телефоны:
 +375(29)1227970
+375(44)5433818
+375(17)2846662
+375(29)1793502


oktrosdosaaf@mail.ru
sovdosaaf.by

Повышение квалификации водителей категории "Д"

Повышение квалификации водителей категории "Д" в Минске, занимающихся перевозкой пассажиров на маршрутных такси и автобусах, является обязательным согласно новым Правилам автомобильных перевозок пассажиров, утверждённым постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 972. Водителям работающим на автобусах и маршрутках необходимо проходить обучение по единым программам повышения квалификации водителей транспортных средств категории «Д» не реже одного раза в пять лет.

Повышение квалификации категория "Д".

Требования к повышению квалификации водителей категории «Д»:
  • общий стаж работы водителем автобуса категории «Д» не менее трёх лет;
  • возраст не моложе 20 лет;
  • стаж управления автомобилем не менее двух лет или стаж работы водителем автомобиля не менее одного года;
  • знание нормативных правовых актов, регламентирующих автомобильные перевозки пассажиров;
  • повышение квалификации по единым программам не реже одного раза в пять лет.

Необходимые документы для записи на водительские курсы.

  • копию паспорта водителя (страницы 30-32 + прописка),
  • водительское удостоверение категории "Д" (копия с двух сторон),
  • 2 цветных фото размером 3х4.

Курсы повышения квалификации категории "Д".
Вечерние курсы на повышения квалификации категории "Д".

Курсы повышения квалификации водителей категории «Д» в автошколе ДОСААФ Октябрьского района города Минска включают теоретические занятия по обновлению знаний о нормативных актах, особенностях эксплуатации автобусов и требованиях безопасности. Также предусмотрены практические тренировки для отработки навыков вождения на современных транспортных средствах под руководством автоинструкторов. Обучение проходит в гибком графике, с индивидуальным подходом и поддержкой на всех этапах.

Условия обучения на курсах повышения квалификации водителей категории "Д".

повышение квалификации водителей категории "Д"  Дни и время проведения занятий Сроки обучения Стоимость (цена) обучения
категория "Д", водители категории "Д" автобуса, маршрутки По отдельному графику (согласовывается с преподавателем) не менее 10 дней. Набор на курсы проводится постоянно. 250 рублей, на автобусе заказчика.
Учебная часть автошколы ДОСААФ Октябрьского района: Минск, улица Казинца, дом 3. Телефон: +375 (29) 122 79 70 или через раздел сайта "Записаться".

Программа обучения водителей категории «Д».

  • теоретические занятия по обновлению знаний о нормативных актах и особенностях эксплуатации автобусов;
  • практические тренировки для отработки навыков вождения на современных транспортных средствах под руководством инструкторов.
Программа повышения квалификации рассчитана на 35 часов, из которых 6 часов отводится на автодромную подготовку. Продолжительность обучения составляет в среднем 10 дней. Автодромная подготовка и сдача экзамена проводятся на автомобиле заказчика (слушателя). Занятия начинаются по мере формирования групп. По окончании обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Записаться на курсы повышения квалификации.

Почему заявку на курсы повышения квалификации водителей категории "Д" лучше подать через официальный сайт автошколы ДОСААФ?
Только на официальном сайте автошколы Октябрьской районной организационной структуры ДОСААФ города Минска публикуется важная и актуальная информация.
На сайте автошколы используются защищённые формы и проверенные каналы связи, что снижает риск некорректной передачи или утечки ваших персональных данных. В отличие от случайных форм на сторонних сайтах, заявку обрабатывает непосредственно автошкола. Подача заявки через сайт онлайн-заявка осуществляется круглосуточно. Чтобы пройти курсы повышения квалификации водителя категории "Д" позвоните в рабочее время по указанному телефону или подайте заявку через сайт раздела "Записаться" и мы свяжемся с вами.

Сертификат

Фото

Запись на повышение квалификации водителей категории "Д".

Записаться на курсы повышения квалификации водителей категории "Д" в Автошколу ДОСААФ Октябрьского района города Минска на улице Казинца, 3 можно выполнить по телефону +375 (29) 122 79 70 в рабочее время или перейдя в раздел официального сайта "Записаться" в любое время суток, не забудьте пожалуйста выбрать кнопку онлайн "Запись Октябрьскую".